Funktionäre

Bei der Jahreshauptversammlung des Musikvereines am 9. April 2016 wurden folgende Funktionäre
in den Vereinsvorstand gewählt bzw. ernannt.

Obmann und Stabführer

 

Adolf Stallinger

a.stallinger@aon.at

 

 

 

Stabführer Stellvertreter

 

Gebhard Bauer

bauergg@aon.at

 

Bernhard Starlinger

starlinger.berhard@aon.at

 

 

 

Kassier

 

Claus Moser

claus.moser@ musikhaus.co.at

 

 

 

Kassier-Stellvertreterin

 

Lisa Schwarz

 

 

 

KassaprüferIn

 

Kerstin Mairhofer

kerstin.stollberger@aon.at

 

Josef Bauer

Obmann Stellvertreter

 

Gebhard Bauer

bauergg@aon.at

 

 

 

Schriftführerin

 

Sarah Kehrer

sarah.kehrer@hofkirchen.at

 

 

 

Schriftführerin-Stellvertreterin

 

Lisa Hofmann

hofmann891@gmx.at

 

 

 

Jugendreferententinnen

 

Anna Mairhofer

anna.mairhofer@outlook.com

 

Judith Wiesinger

judithwiesinger@gmx.at

 

Magdalena Bauer

bauer.magda@gmx.net

 

 

 

Medienbeauftragte

 

Magdalena Mairhofer

magda.mairhofer@outlook.at

 

Marlene Huber

huber_m2@bbsrohrbach.at

Kapellmeisterinnen

 

Berta Bauer

berta.bauer34@aon.at

 

Andrea Bauer

andrea.bauer2@gmx.net

 

 

Beiräte

 

Helene Winkler

helene.winkler@aon.at

 

Stephanie Gahleitner gahleitner.stephanie009@gmail.com

 

Willi Huber jun.

wika.huber@aon.at

 

Franz Wiesinger

franz_wiesinger@aon.at

 

 

 

Instrumentenarchivar

 

Claus Moser

claus.moser@ musikhaus.co.at

 

 

 

Uniformarchivarin

 

Lisa Hofmann

hofmann891@gmx.at